| Новости

Томское пространство "Зеленая улица" закрылось по решению суда


Томское пространство "Зеленая улица" закрылось по решению суда 07.03.2023

Томское пространство "Зеленая улица" закрылось по решению суда

Мэрия Томска подала иск к собственникам пространства "Зеленая улица" с требованием привести помещение в первоначальное состояние, так как, по мнению чиновников, при обустройстве заведения были нарушены нормы и правила, в том числе пожарной безопасности, сообщает в четверг пресс-служба регионального УФССП.

Ранее сообщалось, что молодежное пространство "Зеленая улица" на улице Усова в Томске было закрыто накануне по решению суда. Представители пространства сообщили РИА Томск, что не работают по техническим причинам, отказавшись подробно комментировать ситуацию.

"Ссылаясь на документы надзорных органов, мэрия требует привести помещения в первоначальное состояние. По мнению истца, при перепрофилировании производственных площадей в общественное заведение были нарушены нормы и правила, что может привести к непоправимым последствиям. В частности, выявлены серьезные нарушения требований пожарной безопасности", – говорится в сообщении.

По данным ведомства, сейчас иск мэрии рассматривается в суде, однако судья принял решение об обеспечительных мерах – приостановить эксплуатацию ряда кафе, объединенных пространством "Зеленая улица". В релизе поясняется, что такое решение исполняется немедленно при предъявлении в службу судебных приставов соответствующего документа.

"Несмотря на то, что собственники были в курсе вынесенного решения, на момент приезда приставов заведение работало. Сотрудники кафе прекратили прием посетителей и по громкой связи попросили гостей покинуть здание. Через несколько часов, поздно вечером 1 марта, все двери, включая главный вход, были опечатаны", – сообщает ведомство.

Добавляется, что арендаторам будет предоставлена возможность вывезти оборудование и другие вещи после поступления соответствующего заявления приставам от собственников.

"Зеленая улица" открылась в 2020 году на площадях бывшего промпредприятия. Молодежное пространство работало в формате open-space: посетители могли проводить концертные программы, выставки, а также работать или учиться. Кроме того, там было несколько кафе.


Источник: riatomsk.ru


Возврат к списку