| Новости

Самое первое "Сибирское бистро" закрылось в Томске из-за пандемии


Самое первое "Сибирское бистро" закрылось в Томске из-за пандемии 26.07.2021

Самое первое "Сибирское бистро" закрылось в Томске из-за пандемии

"Сибирское бистро" на проспекте Ленина, 123 закрылось в Томске из-за упавшего в период пандемии спроса, рассказала представитель кафе.

Она уточнила, что "Сибирское бистро" на проспекте Ленина, 123 закрылось зимой 2021 года.

"(Закрылись) после пандемии, не справились с количеством гостей, которые не приходили", – пояснила собеседница агентства причину закрытия.

Она добавила, что в настоящее время филиалы "Сибирского бистро" работают на Новособорной площади, 2, на улице Нахимова, 15, в "Стройпарке" на улице Пушкина и в торгово-развлекательном центре "МираМикс".


Томские кафе и рестораны просели на 36,6% в 2020 году из-за пандемии
Ранее сообщалось, что 31 марта 2020 года в Томской области в связи с угрозой распространения COVID-19 был введен режим повышенной готовности. Заведениям общепита запретили принимать посетителей, они могли работать только навынос и на доставку. Залы было разрешено открыть в августе, а с 15 сентября проводить банкеты на 50 человек. В конце октября томским ресторанам и кафе запретили работать с 00.00 до 06.00 и проводить новогодние корпоративы.
Также сообщалось, что сфера общественного питания Томской области стала одной из самых пострадавших в структуре потребительского рынка региона в 2020 году; кафе и рестораны потеряли из-за ограничений по коронавирусу 36,6% в индексе физического объема по отношению к 2019 год

"Сибирское бистро" – первый томский фастфуд, а фирменное блюдо заведения – "чебурята". Как сообщается на официальном сайте заведения, сеть кафе быстрого обслуживания "Сибирское бистро" открылась в Томске в 1998 году.

По данным информационно-аналитической системы "СПАРК-Интерфакс", ООО "Сибирское бистро" зарегистрировано в Томске с 1997 года. По итогам 2020 года предприятие получило убыток около 2,2 миллиона рублей (хотя годом ранее сработало в плюс – прибыль составила 11,3 миллиона), а выручка сократилась более чем втрое: с 26 миллионов до 7,8 миллиона рублей.

Источник: riatomsk.ru

Возврат к списку