| Новости

Тысячи брендов со скидками до 85%: в Томск пришел новый формат торговли


Тысячи брендов со скидками до 85%: в Томск пришел новый формат торговли 12.03.2021

Тысячи брендов со скидками до 85%: в Томск пришел новый формат торговли

В ТРК «Лето» (Нахимова, 8 строение 13) открывается off-price-пространство* Familia.

Тысячи брендовых товаров со скидками до 85 % — именно так будет работать новое торговое пространство, которое торжественно открывается 23 января в ТРК «Лето». Его организовала известная российская сеть Familia — впервые в Томске.

На площади более тысячи квадратных метров будет продаваться одежда, обувь, аксессуары, товары для дома и многие другие товары нескольких тысяч известных мировых и российских брендов. Особенность магазина в том, что все это будет представлено со значительной выгодой для покупателя: скидки составят до 85 % от цен на аналогичные товары в других местах продаж.


Это новый для Томска формат торговли, который называется off-price. На Западе он существует более 60 лет и очень популярен: на больших торговых пространствах продается огромный ассортимент товаров, в первую очередь одежда и обувь, с существенными скидками. В США работает более шести тысяч off-price-универмагов, которые ежедневно посещают миллионы покупателей. Шопинг в таких магазинах называют охотой за сокровищами, поскольку среди огромного ассортимента покупатель всегда может найти интересную вещь известного бренда по суперцене.

Off-price-компаниям удается формировать привлекательные цены благодаря особой модели работы: они сотрудничают с владельцами торговых марок и фабриками по всему миру, закупая у них напрямую и на специальных условиях большие партии излишне произведенных или импортированных товаров. При этом они максимально оптимизируют издержки: в off-price-магазинах нет продавцов-консультантов, а только кассиры, оборудование устанавливается простое, дизайн — минималистичный. Все это делается для того, чтобы минимизировать наценку и донести до покупателей привлекательную стоимость товаров.



В Россию off-price-формат привела и активно развивает федеральная сеть магазинов Familia. У нее уже более 300 магазинов в 100 городах страны, в том числе Барнауле, Кемерово, Красноярске, Новосибирске, Новокузнецке, Омске. Покупатели их хорошо знают и любят — за широту ассортимента, обилие известных торговых марок и стильных вещей, за практически ежедневное обновление товара и выгоду от каждой покупки.

А 23 января, в честь торжественного открытия своего первого в Томске магазина, Familia установит дополнительную скидку 10 % на весь ассортимент. Она будет действовать по карте постоянного покупателя, которую можно будет получить непосредственно в магазине – бесплатно. Впоследствии эта карта позволит совершать покупки с дополнительной выгодой: по понедельникам она даст скидку 7 %, в остальные будние дни — 5 %.

Источник: news.vtomske.ru

Возврат к списку