| Новости

Торговые сети открыли 35 магазинов в Томске в 2020 году


Торговые сети открыли 35 магазинов в Томске в 2020 году 06.01.2021

Торговые сети открыли 35 магазинов в Томске в 2020 году

В Томске в 2020 году, несмотря на пандемию коронавируса, открылись 35 новых магазинов. Большинство из них — магазины крупных сетей из других регионов России. Об этом сообщила начальник облдепартамента потребительского рынка Наталия Забавнова.

В беседе с РИА Томск она отметила, что в прошлом году открылось 11 магазинов сети "Пятерочка", десять – сети "Лама", три магазина "Мария Ра" и два "Магнита". Кроме того, в Томске появились шесть магазинов сети "Красное&Белое", а на улице Нахимова открылся крупный торговый центр "Лето". На улицах Мостовая и Мичурина появились два гипермаркета "Маяк".

В 2020 году на потребительском рынке фиксировался спад, но к середине года торговля начала расти.

"Наш губернатор в 2020 году взял на себя смелость и оставил торговые центры открытыми, тогда как по всей стране их закрывали. И это дало возможность торговле региона к середине года даже продемонстрировать рост – 103,5 %", - отметила Забавнова.

По ее словам, в прошлом году выросло число работников, занятых в торговой сфере, — сейчас их более 17 тысяч человек.

Ранее сообщалось, что три томские компании приобрели в 2020 году фудтраки для уличной торговли. Автомобили помогли купить власти, профинансировав стоимость оборудования на 50%.

Источник: https://tomsk.aif.ru

Возврат к списку