| Новости

«СберМаркет» запустил услугу самовывоза для клиентов в 32 городах России


«СберМаркет» запустил услугу самовывоза для клиентов в 32 городах России 17.09.2020

«СберМаркет» запустил услугу самовывоза для клиентов в 32 городах России

Федеральный сервис доставки продуктов на дом «СберМаркет» запустил услугу самовывоза (по модели Click&Collect) в 32 городах России. Система Click&Collect позволяет быстро забирать заказы из торговых центров без необходимости согласования времени с курьерами. Самовывоз работает на базе нового ИТ-решения «СберМаркета». К концу года партнёры создадут самую географически широкую сеть самовывоза в сегменте eGrocery в стране — услуга будет доступна во всех магазинах Metro в России. В дальнейшем к сервису самовывоза могут быть подключены другие ритейлеры

Пилотный запуск услуги Click&Collect стартовал в марте 2020 года на базе московского Metro на Ленинградском шоссе. Пилот показал хорошие результаты и был масштабирован на другие города РФ. При этом средний чек покупки при самовывозе составил 6 400 руб — на 33% выше, чем при доставке продуктов на дом.

На конец июля услуга онлайн-заказ с дальнейшим самовывозом через платформу «СберМаркета» доступна в следующих городах России: Москва, Ярославль, Воронеж, Саратов, Ставрополь, Курск, Новокузнецк, Барнаул, Астрахань, Томск, Ижевск, Кемерово, Волгоград, Владимир, Нижний Новгород, Казань, Ростов-на-Дону, Уфа, Екатеринбург, Челябинск, Самара, Тюмень, Пермь, Тула, Новосибирск и Московская область.

Источник: https://new-retail.ru/

Возврат к списку