| Новости

Розничная сеть Apple Cstore прекратила существование


Розничная сеть Apple Cstore прекратила существование 27.06.2022

Розничная сеть Apple Cstore прекратила существование

Группа компаний «Связной», один из крупнейших ритейлеров цифровой техники на российском рынке, приняла решение отказаться от развития розничной сети Cstore, специализировавшейся на продаже техники Apple. Как сообщает « Коммерсантъ», в компании подтвердили консолидацию бизнеса с основной сетью «Связной».

«После того как Apple объявила об уходе с российского рынка, дальнейшее развитие форматов монобрендовых магазинов, каким и является проект Cstore, стало невозможным», - прокомментировал президент «Связного» Алексей Вуколов, отметив, что трафик в магазинах быстро упал, а арендные платежи в торговых центрах остаются на высоком уровне.

«Связной» начал развивать сеть Cstore в 2013 году. Ритейлер работал в статусе официального реселлера Apple и управлял 40 магазинами в крупнейших городах страны. Под управлением «Связного» сегодня находится около 2500 розничных точек.

В числе других ритейлеров со статусом Apple Premium Reseller в России - розничные сети re:Store и iPort. Ранее сообщалось, что они уже начали закрывать часть магазинов в рамках программы по оптимизации бизнеса. По неофициальным данным, компании рассматривают возможность налаживания параллельного импорта в отсутствии поставок товаров. По экспертным оценкам, товарных запасов российским сетям может хватить до сентября.

Источник: Моллы.Ru.

Возврат к списку