| Новости

«Магнит» вошёл в десятку самых дорогих брендов России


«Магнит» вошёл в десятку самых дорогих брендов России 17.09.2020

«Магнит» вошёл в десятку самых дорогих брендов России

Розничная сеть «Магнит» стала единственным ритейлером, вошедшим в десятку рейтинга самых дорогих российских брендов по версии британской консалтинговой компании Brand Finance. Об этом говорится в сообщении компании, поступившем в New Retail.

«Магнит» расположился на седьмом месте в топ 50 выдающихся отечественных брендов. Бренд розничной сети оценен аналитиками в 172,7 млрд руб.

Лидером рейтинга стала компания «Сбербанк», на втором месте — «Газпром» и на третьем — «Лукойл». Также в первую десятку вошли «Роснефть», РЖД, ВТБ, МТС, «Новатек» и «Татнефть».

Сообщается, что при расчете стоимости бренда учитывали силу бренда, а также анализировали маркетинговые инвестиции, капитал торговой марки и влияние этих факторов на эффективность бизнеса.

В рейтинге самых дорогих российских брендов по версии британской консалтинговой компании Brand Finance также есть другие российские ритейлеры. Так, сеть «Пятёрочка» расположилась на 11-м месте. «Лента» — на 24-м месте, «Перекрёсток» — на 37-м, «М.Видео» — на 42-м, «Детский мир» — на 43-м, «Дикси» — на 48-м.


Источник: https://new-retail.ru/

Возврат к списку