| Новости

«Лента» открыла 50 магазинов нового формата


«Лента» открыла 50 магазинов нового формата 04.05.2022

«Лента» открыла 50 магазинов нового формата

Компания "Лента", третий по объему выручки продуктовый ритейлер на российском рынке, объявила об открытии 50 магазинов с начала 2022 года. 46 торговых объектов было открыто в новом для ритейлера формате "у дома", еще четыре - в формате "супермаркет".

Как сообщили в пресс-службе компании, 29 новых открытий с начала 2022 года пришлось на Москву и Подмосковье, еще 14 открытий состоялось в Санкт-Петербурге и Ленинградской области. Кроме того, торговая сеть развивалась в Новосибирске, Пскове и Твери.

28 апреля состоялось открытие 50-го магазина, который расположился на Измайловском шоссе в Москве. Торговая площадь новой "Мини Ленты" составляет около 350 квадратных метров. Ассортимент насчитывает около 4 тысяч товарных наименований. Магазин оборудован пятью кассами, в том числе тремя самообслуживания.

«Малые форматы становятся основой нашего роста. Мы продолжаем работать над повышением эффективности и совершенствуем ценностное предложение этих магазинов для привлечения новых покупателей», - прокомментировал гендиректор «Ленты» Владимир Сорокин.

Источник: malls.ru

Возврат к списку