| Новости

Кредиторы требуют от владельца продуктовой сети 11 млрд рублей


16.07.2019

Кредиторы требуют от владельца продуктовой сети 11 млрд рублей

Кредиторы требуют от владельца группы компаний «Холидей» Николая Скороходова  более 11 млрд рублей. Как сообщает РБК, в Арбитражном суде Новосибирской области зарегистрированы иски от Альфа-Банка на 2,5 млрд рублей и «Грос Ритейла» - на 6,8 млрд рублей. Заседания по делам пройдут 16 сентября 2019 года. Ранее к Скороходову были предъявлены требования на 1,5 млрд рублей от «Газпромбанка».

Владелец ранее крупнейшего розничного бизнеса в Сибири Скороходов выступал поручителем по кредитам «Холидея», поэтому банки и кредиторы предъявили к нему те же исковые требования, что и к юридическим лицам. По словам представителя юридической компании «Гребнева и партнеры», защищающей в суде интересы ритейлера, по отдельным требованиям будут предъявлены возражения.

Альфа-Банк требовал признать владельца «Холидея» банкротом еще в конце 2018 года. В середине 2019 года, по решению арбитражного суда, в отношении бизнесмена введена процедура реструктуризации задолженностей. Ожидается, что суммарный объем долгов к концу года может превысить 30 млрд рублей. В отношении «Компании Холидей» конкурсное производство было введено в феврале 2019 года. По данным экспертов, даже при полной реализации имущества компании все обязательства перед кредиторами будет покрыть невозможно.

Источник: https://www.malls.ru/

Возврат к списку