| Новости

Кафе и барам в Томской области разрешили работать до полуночи


Кафе и барам в Томской области разрешили работать до полуночи 23.11.2020

Кафе и барам в Томской области разрешили работать до полуночи

Напомним, что Роспотребнадзор ввел в России с 28 октября всеобщий масочный режим. Также ведомство рекомендовало регионам запретить проводить развлекательные мероприятия и работу заведений общественного питания с 23:00 до 06:00.

В Томской области был создан совет предпринимателей при штабе по обеспечению устойчивого социально-экономического развития. Его задача — обсуждение работы предприятий в условиях ограничений из-за пандемии COVID-19. Власти советовались с бизнесом касательно времени работы.

Как рассказал замгубернатора Андрей Антонов, при обсуждении этих вопросов со стороны предпринимателей было озвучено, что самая главная мера поддержки — это возможность работать.

«Буквально сегодня мы выпустим документ о том, что губернатор поддержал просьбу от бизнеса — дать возможность работать кафе с 06:00 до 24:00. Сейчас рекомендация по всей России — сделать (работу) до 23 часов. С учетом мнения, что это значимый час, который иногда дает до 10-15 % выручки даже в течение дня, было принято решение, что мы введем режим работы с 6 утра до 24 часов каждый день», — сказал Антонов, отвечая на вопросы во время прямого эфира в аккаунте администрации области в Instagram.

Сам губернатор Сергей Жвачкин, говоря об этом решении, отметил, что Томск «все-таки университетский, студенческий город».

«Безусловно, при этом и владельцы бизнеса, и посетители заведений должны строго соблюдать все правила безопасности», — подчеркнул он.

Напомним, что в Томской области заведения общепита после полного открытия и так могли принимать гостей только до 23 часов. Однако не было обозначено время начала работы. Из-за этого ряд заведений начинали работать через пару часов после полуночи — после начала новых суток.

Режим повышенной готовности в регионе продлен до 1 декабря.

Источник: https://news.vtomske.ru/

Возврат к списку